Absolute SPITZE!

Nachdem die LIDL Österreich Schullaufserie 2019/20 frühzeitig Corona bedingt abgesagt werden musste, gab es in diesem Jahr einen virtuellen Lauf mit Hilfe einer Race App. Die LIDL 1000m Challenge wurde Österreichweit von über 2300 Schülerinnen und Schülern in Anspruch genommen. Die NMS Greifenburg war dabei und räumte bundesweit ab! Wahnsinn!


Herzlichen Glückwunsch Leticia Müller (1. Platz), Jonas Fürst (2. Platz), Adrian Krainer (2. Platz), Ingo Sattlegger (4. Platz), Jonas Wernle (7. Platz), Maximilian Krainer (5. Platz), Michele Hopfgartner (54. Platz), Beate Jank.

 

Link zu den Videos:


https://www.youtube.com/watch?v=2K2m0NgVSg4&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=eJFInzqkJcs&feature=youtu.be

 

 Ergebnislisten LIDL 1000m – Bundesfinale!

2008/2009 M

1.     Walser Nico                     00:03:23                Nms Paznaun                       T
2.     Gschoßmann Manuel          00:03:27                Gymnasium Wieselburg       N
3.     Jäger Jakob                     00:03:31                SMS Oberndorf                  S
4.     Schoklitsch Ben                00:03:41                Gymnasium Tamsweg           S
5.     Krainer Maximilian       00:03:47          Nms Greifenburg          K
6.     Wippel Simon                   00:03:47                Klg Gänserndorf                  N
7.     Nagy Daniel                      00:03:47                SMS Oberndorf                  S
8.     Ritter Florian                   00:03:48                BGZ Zehnergasse               N
9.     Ziegler David                   00:03:50                SMS Oberndorf                  S
10.  Sapl Christian                  00:03:53                Paulinum Schwaz                  T
11. 


2006/2007 W

1.     Müller Leticia             00:03:13           NMS Greifenburg         K
2.     Fortschegger Fabiola        00:03:17                NMS Winklern                        K
3.     Alikina Sofiia                    00:03:19               NMS Gassergasse                   W
4.     Hussauf Magdalena           00:03:23                Bg/Brg Knittelfeld                St
5.     Eichmann Grasser Katja   00:03:26                Nms Murau                            St
6.     Gottfried Klara                00:03:31                Gymnasium Neusiedl                B
7.     Haimberger Marleen         00:03:42                IMS Leobersdorf                  N
8.     Feichter Leonie                00:03:43                Gymnasium Lerchenfeld          K
9.     Gillesberger Emma           00:03:45                BG/BRG Rohrbach                   O
10.  Scherb Katharina             00:03:53                Nms Freistadt                        O
11. 


2006/ 2007 M

1.     Blauensteiner Niklas         00:02:50               Stiftsgymnasium Melk          N
2.   Fürst Jonas              00:02:54          NMS Greifenburg           K
3.    Hawana Molham                00:02:54               SMS Zwettl                           N
4.    Rusch Yannic                     00:02:55               SMS Oberndorf                     S
5.    Mirzaee Alireza                00:02:56               SMS Oberndorf                     S
6.    Raml Valentin                    00:03:02                MMS Freistadt                     O
7.   Wernle Jonas            00:03:04          NMS Greifenburg           K
8.    Popp Riccardo                   00:03:11                 NMS Th. Eisenstadt             B
9.    Steiner Paul                     00:03:12                Stiftsgymnasium Melk           N
10.  Kurz Benedikt                  00:03:12                SMS Oberndorf                    S
11.  


2004/ 2005 M

1.     Stroh Christopher            00:02:47                BRG Polgarstraße                  W
2.   Krainer Adrian            00:02:56           NMS Greifenburg         K
3.    Haubenwallner Johannes    00:03:01               Gymnasium Neusiedl am See   B
4.   Sattlegger Ingo           00:03:23           NMS Greifenburg         K
5.    Garber Valentin                00:03:32                ESM Mödling                          N
6.    Aichmayr David                00:03:39                Holztechnikum Kuchl              N
7.    Giglmayr Stefano              00:03:42               BORG Strasswalchen              S
8.    Haider Armin                   00:04:00                NMS Vorderweißenbach          O
9.    Lechner Tim                     00:04:05                AG Salzburg                           S
10.  Naschenweg Kevin             00:04:12               NMS6                                     K
11.   …      


2004/ 2005 W

1.     Bonner Jana                     00:02:57               Don Bosco Vöcklabruck          O
2.    Gall Julia                           00:03:17               BRG 1                                     W
3.    Seiwald Lena                    00:03:29               Elisabethinum St. Johann       S

54.  Hopfgartner Michele            00:05:44                     NMS Greifenburg                 K