20

Stundenpläne

LFS: Lese-Förder-Schiene

1a Klassenvorstand: Mag. Michael Mayerl

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 M GW Rk BU D
2. Std. 08.25 - 09.10 ME M  Bsp  Inf  E
3. Std. 09.25 - 10.10 D* E  E D M
4. Std. 10.10 - 10.55 RK BU   WE
 M KOKO
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 E D WE BS GS
6. Std. 12.20 -13.05  BE  GW  BS BE
7. Std. 13.15 - 14.00  BSP
8. Std. 14.00 - 14.45

 

1b Klassenvorstand: Annemarie Presslauer 

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 Rev/Rek D M D E
2. Std. 08.25 - 09.10 D  GW Bsp E WE
3. Std. 09.25 - 10.10 E M Rk GW  WE
4. Std. 10.10 - 10.55 KOKO BE E* BU  M
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 M ME D Bs BE
6. Std. 12.20 -13.05  Inf GS  Bs   BU
7. Std. 13.15 - 14.00 Bsp
8. Std. 14.00 - 14.45


2a Klassenvorstand: Klaus Stuppnig

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 GS E Rev M BSP
2. Std. 08.25 - 09.10 M ME E ME GW
3. Std. 09.25 - 10.10 KOK BE GS E D
4. Std. 10.10 - 10.55 BU D PH D M
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 D M BSP BE E
6. Std. 12.20 -13.05 Rk Inf  WE  WE  PH
7. Std. 13.15 - 14.00 Bs 
8. Std. 14.00 - 14.45 Bs 

 

2b Klassenvorstand: Elena Horn 

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 D KOK E ME Bsp
2. Std. 08.25 - 09.10 GS* D* Rk M D
3. Std. 09.25 - 10.10 M BE PH* GW E
4. Std. 10.10 - 10.55 ME BU M E* M*
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 Rev/Rk E BSP D WE
6. Std. 12.20 -13.05 BE   Inf GS PH WE
7. Std. 13.15 - 14.00  BS
8. Std. 14.00 - 14.45  BS

3a Klassenvorstand: Michaela Schmölzer

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 E GW M E ME
2. Std. 08.25 - 09.10 D D PH* Bsp M
3. Std. 09.25 - 10.10 Rev/Rk BU WE M BE
4. Std. 10.10 - 10.55 PH BO Bsp D* E*
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 GW* M* E Rk D
6. Std. 12.20 -13.05 GS*   ITK
Inf  ITK 
7. Std. 13.15 - 14.00 BS  Schwer-
punkt
8. Std. 14.00 - 14.45

 

3b Klassenvorstand: Romana Unterwaditzer 

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 BU GS WE E M
2. Std. 08.25 - 09.10 Rk E D Bsp PH
3. Std. 09.25 - 10.10 D ME PH* M GW
4. Std. 10.10 - 10.55 E M* Bsp Rk D
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 BO BE M D* E*
6. Std. 12.20 -13.05  GW*
 ITK  Inf  ITK
 Inf
7. Std. 13.15 - 14.00  BS* Schwer-
punkt
8. Std. 14.00 - 14.45


4a Klassenvorstand: Susanne Jahn 

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25  M E Bsp PH WE
2. Std. 08.25 - 09.10 GS M* BU D* BE
3. Std. 09.25 - 10.10 Bsp D M E D
4. Std. 10.10 - 10.55 BU* PH Rev/Rk M  E*
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 E PH/C D  ME Schwer-
6. Std. 12.20 -13.05 Rk GS* GW  punkt
7. Std. 13.15 - 14.00 EH Inf*
Bsp
8. Std. 14.00 - 14.45    Inf*

 Informatik*: Jede zweite Woche - geblockt! 

4b Klassenvorstand: Heidi Dürnegger

Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 Rk PH Bsp GW BU
2. Std. 08.25 - 09.10 E GS M ME D
3. Std. 09.25 - 10.10 Bsp M* E D* E*
4. Std. 10.10 - 10.55 M E D BE WE
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 BU* D PH M

Schwerpunkt

6. Std. 12.20 -13.05 PH D GS* Rk
7. Std. 13.15 - 14.00 EH     Inf* Bsp 
8. Std. 14.00 - 14.45    Inf*

 Informatik*: Jede zweite Woche - geblockt!