20

Stundenpläne

 
Schuljahr 2021 / 2022 
 
LFS = Lese-Förder-Schiene
 
Stundenplan 1a, Klassenvorstand: Susanne Jahn
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 M Rk E D Inf
2. Std. 08.25 - 09.10 ME M  D  BE  BSP
3. Std. 09.25 - 10.10 D WE  KoKoKo E GW
4. Std. 10.10 - 10.55 BE E   Rk
 BU M
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 E GW WE M D
6. Std. 12.20 -13.05  BSP  BU
7. Std. 13.15 - 14.00 BSP 
8. Std. 14.00 - 14.45  BSP
 
Stundenplan 1b, Klassenvorstand: Heidi Dürnegger
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 ME WE M BE E
2. Std. 08.25 - 09.10 BU D E KoKoKo BSP
3. Std. 09.25 - 10.10 E Rk D GW
4. Std. 10.10 - 10.55 D M WE E BE 
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 M BU Rk D Inf
6. Std. 12.20 -13.05 BSP  GW   
7. Std. 13.15 - 14.00 BSP 
8. Std. 14.00 - 14.45 BSP 
 
 
Stundenplan 2a, Klassenvorstand: Michael Mayerl
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 E BU M KoKoKo BSP
2. Std. 08.25 - 09.10 ME WE Ph D E
3. Std. 09.25 - 10.10 Inf E WE BSP M
4. Std. 10.10 - 10.55 D M Rk GW GS
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 M D E Ph BE
6. Std. 12.20 -13.05 GS Rk  D ME  BE 
7. Std. 13.15 - 14.00 BSP 
8. Std. 14.00 - 14.45 BSP 
 
 
Stundenplan 2b, Klassenvorstand: Annemarie Preßlauer
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 M D E ME BSP
2. Std. 08.25 - 09.10 GS Rk WE E Ph
3. Std. 09.25 - 10.10 D M BE BSP E
4. Std. 10.10 - 10.55 ME WE D Inf M
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 BU E M GS D
6. Std. 12.20 -13.05 Ph GW Rk KoKoKo BE
7. Std. 13.15 - 14.00 BSP
8. Std. 14.00 - 14.45 BSP
 
 
Stundenplan 3a, Klassenvorstand: Klaus Stuppnig
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 D E Rel. BO Ph
2. Std. 08.25 - 09.10 BSP M GW D E
3. Std. 09.25 - 10.10 M D E ME Inf
4. Std. 10.10 - 10.55 E BE M GS BSP
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 WE Rk D GW M
6. Std. 12.20 -13.05 ITK ITK Ph BSP BU 
7. Std. 13.15 - 14.00

Schwerpunkt (KG, NWG)

8. Std. 14.00 - 14.45
 
 
Stundenplan 3b, Klassenvorstand: Elena Horn
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 WE M D GW E
2. Std. 08.25 - 09.10 BSP E Rel Inf BU
3. Std. 09.25 - 10.10 E Ph M ME D
4. Std. 10.10 - 10.55 M Rk E D BSP
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 D GW BO Ph M
6. Std. 12.20 -13.05 ITK ITK BE BSP GS
7. Std. 13.15 - 14.00

Schwerpunkt

(KG, NWG)

8. Std. 14.00 - 14.45
 
 
Stundenplan 4a, Klassenvorstand: Michaela Schmölzer
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 Ph E BE M D
2. Std. 08.25 - 09.10 WE D Ch BSP M
3. Std. 09.25 - 10.10 D Rk BU GS E
4. Std. 10.10 - 10.55 E M BSP D ME
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 M Ph Rk E

ITK, KG, MV

6. Std. 12.20 -13.05 BU GW GS Inf ITK, KG, MV
7. Std. 13.15 - 14.00 BSP EH
8. Std. 14.00 - 14.45 EH
 
 
Stundenplan 4b, Klassenvorstand: Romana Unterwaditzer
Uhrzeiten Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1. Std. 07.40 - 08.25 D GW Rk E M
2. Std. 08.25 - 09.10 M E GS BSP BU
3. Std. 09.25 - 10.10 ME M E Ch D
4. Std. 10.10 - 10.55 Ph D BSP M E
LFS 11.05 - 11.35
5. Std. 11.35 - 12.20 GS Rk BU D

ITK, KG, MV

6. Std. 12.20 -13.05 BE Inf WE Ph
7. Std. 13.15 - 14.00 BSP EH ITK, KG, GZ
8. Std. 14.00 - 14.45 EH