LFS = Lese-Förder-Schiene; TD = Technik & Design; DGB = Digitale Grundbildung; KuGe = Kunst und Gestaltung
Stundenplan 1a
Klassenvorstand: Claudia Ebenberger
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
M |
E
|
Rel
|
KuGe
|
GW
|
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
E |
D
|
TD | D | D |
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
Rel | M | TD |
E
|
M |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
D | BU | BSP | MU | E |
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
MU | BSP |
DGB
|
M
|
BU |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
BSP
|
KuGe
|
GW |
BSP
|
|
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
|
|
|
|
|
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
|
|
|
|
|
Stundenplan 1b
Klassenvorstand: Anna Leibetseder & Tanja Dalmatiner (Integration)
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
D
|
M |
MU
|
BU |
KuGe
|
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
Rel |
Rel
|
E |
M
|
M
|
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
E | D | M |
D
|
D |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
GW | E | BSP | DGB |
TD
|
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
BU |
BSP
|
GW | E | TD |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
BSP
|
KuGe |
BSP
|
MU
|
|
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
|
|
|
|
|
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
|
|
|
|
Stundenplan 2a
Klassenvorstand: Michaela Schmölzer
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
E | M | D | E | KuGe |
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
PH | KuGe | M | M | M |
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
D | E | E | BSP | D |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
Rel | BSP | GSP |
D
|
MU
|
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
GSP | MU | GW | BU | BSP |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
DGB | KoKoKo | Rel | PH | |
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
BSP
|
LA
|
TD |
|
|
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
|
TD |
|
|
Stundenplan 2b
Klassenvorstand: Johanna Claus-Hartlieb & Karin Rigotti (Integration)
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
E | M | D | E | DGB |
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
BU | Rel | M | M |
M
|
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
D | E | E | BSP | D |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
GSP | BSP | KuGe | D | PH |
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
KuGe | PH | MU | MU | BSP |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
GW | GSP | Rel | KoKoko | |
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
BSP
|
LA |
TD
|
|
|
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
|
|
TD
|
|
Stundenplan 3a
Klassenvorstand: Susanne Jahn
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
D
|
Rel | E | M | M |
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
NWG | E | D |
D
|
D |
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
NWG | PH | M | TD | E |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
M | GSP | GW |
E
|
BSP
|
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
BSP | DGB | Rel | KuGe | GW |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
BU
|
BO
|
BSP
|
MU
|
PH |
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
|
LA
|
|
EH | |
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
|
|
|
EH
|
Stundenplan 3b
Klassenvorstand: Heidi Dürnegger
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
D | Rel | E | M | M |
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
NWG | E | D | D | D |
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
NWG | GW | M | KuGe | E |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
M | MU | Rel | E |
BSP
|
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
BSP | BU | TD | DGB | PH |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
GSP |
PH
|
BSP |
GW
|
BO |
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
|
LA
|
|
EH
|
|
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
|
|
|
EH
|
Stundenplan 4a
Klassenvorstand: Michael Mayerl
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
Rel | D | M | D | BU |
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
BSP | M | Rel | E | E |
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
BSP | BU | D | PH / CH | GSP |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
D | GW | E | M | M |
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
E | GSP | PH / CH | DGB | NWG |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
KuGe | PH / CH | MU | TD | NWG |
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
EH |
LA
|
BSP |
|
|
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
EH
|
|
|
|
|
Stundenplan 4b
Klassenvorstand: Annemarie Preßlauer
|
Uhrzeiten
|
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
1. Std.
|
07.40 - 08.25
|
PH / CH | D | M | D | BU |
2. Std.
|
08.25 - 09.10
|
BSP | M | KuGe | E | E |
3. Std.
|
09.25 - 10.10
|
BSP | PH / CH | D | GSP | DGB |
4. Std.
|
10.10 - 10.55
|
D | Rel | E |
M
|
M |
LFS
|
11.05 - 11.35
|
|
|
|
|
|
5. Std.
|
11.35 - 12.20
|
E | BU | Rel | TD | NWG |
6. Std.
|
12.20 -13.05
|
GSP | MU | GW | PH / CH | NWG |
7. Std.
|
13.15 - 14.00
|
EH
|
LA |
BSP
|
|
|
8. Std.
|
14.00 - 14.45
|
EH
|
|
|